IT новости

Свежие новости из мира IT и игровых новинок. Релизы смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. More »

Обзоры железа

Новинки в мире железа - жесткие диски, шлемы виртуальной реальности и многое другое. More »

Обзоры и прохождения игр

Новости игровой индустрии, а так же обзоры, летс-плеи и прохождения игр. More »

Обзоры планшетов

Обзоры новинок рынка планшетов, их обзоры и зарактеристики More »

Обзоры смартфонов

Обзоры и результаты тестирования новых смартфонов More »

 

Обзор Helldivers 2

Helldivers 2 — одно из лучших развлечений, которые мы проводили с друзьями на PS5. Это простое и емкое утверждение для начала обзора, но во многих отношениях Helldivers 2 — простая игра. В этом сатирическом шутере, устраняющем ошибки, есть свои улучшения и кастомизации, но лучше всего он работает, когда вы держите курок и не отпускаете его. Эта игра знает, как заставить вас почувствовать себя крутым парнем — и законченным шутом, — и испытать этот спектр с полным отрядом друзей легко, что делает ее одной из лучших кооперативных игр на PS5.

Предпосылка такова: вы ныряльщик в Преисподнюю, солдат Суперземли, сражающийся с разбегающимися по галактике Терминидами. Отправляясь на различные планеты, вы в командах численностью до четырех человек будете разбирать гнезда, загружать данные и выполнять множество других тривиальных заданий. Однако во время ваших путешествий на вас будут нападать волны, кажущиеся бесконечными, жутких ползучих тварей или ужасающих роботов, похожих на Терминаторов. Если вы когда-либо играли в оригинал, то знаете, что тактика — это название игры, и в Helldivers 2 это ничем не отличается — и здесь действительно начинается самое интересное.

Изменив ситуацию в этой игре, Arrowhead Studios выбрала вид от третьего лица — смелый шаг по сравнению с более простой предшественницей с видом сверху вниз. Прицеливание, стрельба и общий обход — все это впечатляюще отлажено, и вам никогда не надоест совершать нырок с уклонением в последнюю минуту. За дюжину или около того часов, проведенных с игрой, она легко сравнялась с такими, как The Last of Us Part II, как один из лучших по ощущениям и контролю шутеров от третьего лица. Помогает то, что игра абсолютно потрясающая, с отличным освещением, работает со скоростью 60 кадров в секунду, имеет феноменальное звуковое оформление, лучшую в своем классе тактильную поддержку DualSense, и музыку, которая вдохновит вас отдать свою жизнь за Super Earth.

Бег и стрельба в приятных условиях — всего лишь часть волшебства Helldivers 2. Это игра о том, как сбалансировать эту мощную фантазию. Вы можете сразиться с сотнями терминидов с помощью сотрясающих землю орбитальных ударов или удерживать линию фронта, отражая вражескую атаку из пулемета. Но пара ударов из-за бага — и ты превратился в кашу, приятель. Хотя огневая мощь, которой вы владеете, может быть совершенно нелепой, сами солдаты — просто мешки с мясом, которые будут обезглавлены, одеты в тряпичные куклы и раздавлены при любой возможности. Дружественный огонь — обязательная часть игрового процесса Helldivers — означает, что вы также должны следить за тем, куда стреляете и бросаете гранаты. Быстро становится ясно, что вы не можете просто выкручиваться из любой ситуации и что боевые столкновения необходимо тщательно продумывать.

Именно это делает структуру миссий такой увлекательной. Приземлившись на планету, вам предстоит выполнить основную задачу, но по всей карте вам нужно будет очистить гнезда, выполнить побочные миссии и найти интересные места и разграбить их. Затем вы должны пережить двухминутное ожидание извлечения, которое может стать очень напряженным. Это дразнящее чувство риска и вознаграждения, когда вы взвешиваете, уйти ли с тем, что у вас уже есть, или рискнуть всем ради еще одной побочной цели.

Этот уровень принятия решений становится все более актуальным по мере того, как вы повышаете уровень сложности, и именно здесь многие кооперативные шутеры колеблются. Шутеры, в частности, могут быть виновны в увеличении сложности ради сложности, с очень небольшим количеством реальных наград, которые того стоят. Helldivers 2 действительно становится гораздо более интуитивным и захватывающим по мере того, как она поднимается по уровням сложности, но она дополняет эту сложность прогрессией и совместной игрой с помощью стратагем.

Стратагемы — это особая фишка Helldivers, позволяющая игрокам привлекать оружие поддержки, защитные предметы, орбитальные удары и многое другое. Вместе с вашим арсеналом стратагемы могут сыграть решающую роль между жизнью и смертью, особенно если вы распределите их по всей команде. Arrowhead гарантирует, что даже их вызов доведет вас до предела, поскольку вы должны вводить последовательности D-pad. Количество раз, когда стратегия в последнюю минуту переломит ход финальной атаки, велико, и это всегда такая спешка.

По мере повышения уровня вы сможете открывать новые стратагемы, которых всего 47. Это определенно медленный процесс, но просто играя в игру и зарабатывая кредиты и ОПЫТ, вы в конечном итоге разблокируете их все. Однако, если вы хотите улучшить свои стратегии, вот тут-то все становится интереснее. Находясь в патруле, вы должны собирать образцы и успешно их извлекать. Накопление этих ресурсов позволяет вам разблокировать улучшения корабельных модулей, которые уменьшают время перезарядки Stratagem или дают им немного больше преимуществ. Однако, чтобы увеличить количество улучшений, вы должны зарабатывать более редкие материалы, которые становятся доступными только на более высоких уровнях сложности. Итак, несмотря на удовольствие от испытания, Helldivers 2 дает вам законный повод проверить свою решимость; это не просто подбрасывание вам новой бессмысленной добычи, но и то, что может существенно повлиять на ваш стиль игры.

Когда Стратагемы и перестрелки объединяются, Helldivers 2 не похожа ни на что другое. Поражает, насколько эпичными и кинематографичными становятся его столкновения, разыгрывающиеся как в «Звездном десанте» или в «Терминаторе». Реакционный характер игры означает, что вы всегда прокладываете пути по ходу игры, используете новые тактики или отбрасываете спасительные стратегии, что делает постоянное общение со своей командой практически обязательным. Работа в команде крайне важна, независимо от того, прикрываете ли вы друг друга, пополняете запасы или перераспределяете их. Helldivers 2 — это не только успешное завершение плана, но и полный развал плана, что делает игру с друзьями по-настоящему увлекательной.

Помимо командной динамики, Arrowhead также улучшила взаимодействие с сообществом благодаря своей системе освобождения. Каждое успешное извлечение засчитывается в процент захвата планеты, и как только планета освобождена, открываются новые. Хотя немного странно блокировать освобожденные планеты — прощай, Хит, мы тебя едва знали — здорово видеть, как процент ползет вверх в реальном времени, и это служит прекрасным предлогом вернуться в игру. Также есть внутриигровой магазин, где вы можете приобрести броню, шлемы и накидки за валюту, которую можно приобрести, но которую также можно заработать и открыть в основной игре. Мы понимаем некоторые опасения по поводу потенциальных элементов с разницей в выигрыше, но аспекты игры в режиме реального времени кажутся нам доступными и, что более важно, ненавязчивыми.

Наконец, мы хотим упомянуть проблемы с подключением. На момент написания статьи Helldivers 2 изобиловала проблемами, будь то подбор партнеров, серьезные сбои или невыплата вознаграждений за миссии. Все это практически не повлияло на нас, поскольку большинство проблем связаны с подбором партнеров с помощью случайных игроков, а не с присоединением к друзьям. Над этим все еще стоит задуматься, и это позор, поскольку это является главным препятствием для всего опыта, однако мы ожидаем, что Arrowhead быстро устранит эти соединительные перегибы.

Заключение

Helldivers 2 — это буйное развлечение, предлагающее лучшую в своем классе перестрелку, поистине эпический и часто кинематографичный опыт в сочетании с одним из лучших на данный момент игровых режимов в кооперативном режиме. Нынешние проблемы с подбором игроков удерживают его от истинной славы, но когда это работает, это действительно работает, заставляя вас испытывать чувство патриотизма к Super Earth, когда счет растет и летят пули. Helldivers 2 — чертовски веселая игра, и это лучший смех, который вы и ваши друзья сможете испытать на PS5.

Эти красотки хотят, чтобы ты их жестко лайкнул и затем пару раз твитнул! И еще не забудь вступить в нашу группу vk.com/todtech или facebook.com/TodTech или twitter.com/Tod_Tech .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>