IT новости

Свежие новости из мира IT и игровых новинок. Релизы смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. More »

Обзоры железа

Новинки в мире железа - жесткие диски, шлемы виртуальной реальности и многое другое. More »

Обзоры и прохождения игр

Новости игровой индустрии, а так же обзоры, летс-плеи и прохождения игр. More »

Обзоры планшетов

Обзоры новинок рынка планшетов, их обзоры и зарактеристики More »

Обзоры смартфонов

Обзоры и результаты тестирования новых смартфонов More »

 

Проект Kickstarter все набирает обороты

Своего рода программа помощи начинающим проектам под названием Kickstarter уже пятый год служит обществу и продолжает наращивать темпы. Уже почти 20 тысяч проектов воплотились в жизнь благодаря добровольным пожертвованиям. За 2013 год более трех миллионов людей из 214 стран мира совершили переводы на общую сумму в полмиллиарда долларов в качестве поддержки стартапов.

Проект Kickstarter все набирает обороты

Согласно статистике сайта Kickstarter каждый день люди переводили в среднем по 1 315 тысяч долларов на счета самых разных проектов. Проведение музыкальных концертов, создание видеоигр, запись фильмов независимого кинематографа и многие другие идеи были воплощены в жизнь благодаря финансовой поддержке самых обычных людей.

Стоит отметить непреклонный рост активности сайта — так в 2012 году общий сборы составили примерно 300 млн долларов, а в 2011 не набралось и 100 млн долларов. В число самых крупных проектов Kickstarter входят как видеоигры (Wasteland 2, Project Eternity, Planetary Annihilation и многие другие), так и интересные технические новинки — игровая консоль OUYA и профессиональный 3D-принтер с высоким разрешением. Самым же «богатым» проектом оказались наручные часы Pebble — за месяц на сайте было собрано более 10 млн долларов на данный гаджет.

Немаловажен тот факт, что с помощью Kickstarter у начинающих фирм появляется возможность реализовать свой стартап даже не имея при этом огромную финансовую поддержку, что открывает огромные перспективы для творчества и изобретений.

Эти красотки хотят, чтобы ты их жестко лайкнул и затем пару раз твитнул! И еще не забудь вступить в нашу группу vk.com/todtech или facebook.com/TodTech или twitter.com/Tod_Tech .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>