IT новости

Свежие новости из мира IT и игровых новинок. Релизы смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. More »

Обзоры железа

Новинки в мире железа - жесткие диски, шлемы виртуальной реальности и многое другое. More »

Обзоры и прохождения игр

Новости игровой индустрии, а так же обзоры, летс-плеи и прохождения игр. More »

Обзоры планшетов

Обзоры новинок рынка планшетов, их обзоры и зарактеристики More »

Обзоры смартфонов

Обзоры и результаты тестирования новых смартфонов More »

 

Знакомство с YotaPhone вызывает дискомфорт

Знакомство с YotaPhone вызывает дискомфорт

Не прошло и месяца с начала продаж российского смартфона YotaPhone, как у пользователей появились претензии. Несмотря на то, что дату начала продаж несколько раз откладывали — времени на создание стоящей модели все-равно не хватило.

Половина первой партии сразу была отправлена на доработку, чтобы, как сообщали официальные источники, произвести «незначительные косметические поправки». Что интересно — отправлены были только белые модели. Черную же версию YotaPhone стало же возможным приобрести за 20 тысяч рублей уже в последних числах декабря.

Срок работы смартфона без подзарядки — менее 24 часов, что весьма скромно, даже для устройств на базе Android. При этом скорость зарядки очень низкая — для полного восстановления заряда аккумулятора требуется 5-6 часов, то есть с утречка перед работой подзарядить устройство никак не выйдет. Не спасло телефон и новшество в виде второго экрана, основанного на электронных чернилах. С одной стороны на второй экранможно вывести многие виджеты, но отсутствие подсветки делает невозможным чтение даже в вечернее время, не говоря уже о полной темноте. Конечно возможно пролистать ленту новостей или проверить электронную почту на монохромном дисплее, но тем не менее экономия заряда не столь сильно заметна.

Не слишком чувствительным оказался и основной экран YotaPhone — не всегда возможно обойтись легким касанием, в некоторых ситуациях приходится придавливать экран. Не каждый раз корректно срабатывает двойное нажатие в меню, что также создает дискомфорт при быстром пользовании устройством.

Стоит отметить, что при всех нововведениях и достоинствах YotaPhone, устройство кажется еще не до конца отработанным на практике. Остается надеется, что многие проблемы будут вскоре устранены обновлениями ПО или самостоятельными прошивками.

Эти красотки хотят, чтобы ты их жестко лайкнул и затем пару раз твитнул! И еще не забудь вступить в нашу группу vk.com/todtech или facebook.com/TodTech или twitter.com/Tod_Tech .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>